Administración

Iván E. Rivera Gutiérrez Presidente

presidencia@fedefutbolpr.com

María Inés Lugo Merced Secretaria General

secretariogeneral@fedefutbolpr.com

Frances J. Gautier Reymundí Secretaria de Presidencia

info@fedefutbolpr.com

Raúl A. Rivera Rivera Director de Finanzas

finanzas@fedefutbolpr.com

DIRECTOR
Edgar X. Vargas Acevedo Director Depto. de Mercadeo

evargas@fedefutbolpr.com

Jessica Rosa Andino Directora Depto. de Comunicaciones

jrosa@fedefutbolpr.com

María C. Torres Directora Depto. de Infraestructura

infraestructura@fedefutbolpr.com

Lcdo. José M. Marxuach Director Asuntos Legales y Cumplimiento

jmarxuach@gmail.com

José “Tito” Estévez Pérez Admin. Centro de Desarrollo Fútbol del Oeste

j.titoestevez@gmail.com

Proyectos de Fútbol

Maximiliano Torlacoff Director Depto. de Desarrollo Técnico

desarrollotecnico@fedefutbolpr.com

Jesús Ángel Lebrón Delgado Director Depto. de Arbitraje

refdepartment.fpf@gmail.com

Milton E. Ortiz Ortiz Director de Futsal y Fútbol Playa

futsal.sala.playa@fedefutbolpr.com

Karla Michelle Dejardín Directora Depto. Fútbol Femenino

kdejardinfederacion@gmail.com

Fabián Arce González Director de Competiciones

competencias.nacionales@fedefutbolpr.com

Rosa Pastrana González Directora de Registro

registro@fedefutbolpr.com

Kiomari I. López Torres Directora de Licencia de Clubes

licenciadeclubes@fedefutbolpr.com

Andrés Mirabelli Director Deportivo de Selecciones Nacionales

directordeportivo@fedefutbolpr.com